Главная » Свечи для детей

Свечи жаропонижающие детей цена

Цефекон-н свечи №10

Показания

Цефекон Н применяется в качестве обезболивающего средства при болевом синдроме легкой и средней тяжести: невралгия, миалгия, ишиас, люмбаго; дегенеративно-дистрофические заболевания опорно-двигательного аппарата (остеохондроз, остеоартроз, анкилозирующий спондилоартрит); головная и зубная боль, мигрень; первичная альгодисменорея.

Цефекон Н применяется в качестве жаропонижающего средства: лихорадочный синдром при простудных, инфекционных, воспалительных заболеваниях.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к компонентам Цефекон Н, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки (фаза обострения), кровоточивость, выраженная почечная и/или печеночная недостаточность, артериальная гипертензия, органические заболевания сердечно-сосудистой системы, хроническая сердечная недостаточность, повышенная возбудимость, бессонница, закрытоугольная глаукома, бронхообструкция (в т.ч. обусловленная приемом НПВС), пожилой и детский (до 16 лет) возраст, беременность, период грудного вскармливания.

Состав

1 супп. содержит напроксен 0,075 г, кофеин 0,05 г, салициламид 0,6 г

Способ применения и дозы

Способ применения и дозы

Цефекон Н применяют ректально (глубоко), после проведения очистительной клизмы или самопроизвольного опорожнения кишечника, по 1 супп. 1-3 раза в сутки. После введения суппозитория необходимо сохранение горизонтального положения в течение 30-40 мин.

Продолжительность приема Цефекона Н без консультации с врачом — не более 5 дней при назначении в качестве обезболивающего средства и 3 дней в качестве жаропонижающего средства.

Побочные действия

Побочные эффекты имеют легкую степень тяжести и не требуют прекращения терапии или каких-либо медицинских манипуляций: аллергические реакции, головокружение, возбуждение, сонливость, замедление скорости психомоторных реакций, шум в ушах, тахикардия, повышение АД, тромбоцитопения, гранулоцитопения, апластическая анемия, нарушение функции печени и/или почек; зуд и боль в прямой кишке.

Лекарственное взаимодействие

Гипотензивный эффект ингибиторов АПФ и бета-адреноблокаторов уменьшается при приеме Цефекона Н.

При приеме с производными сульфонилмочевины (пероральные гипогликемические средства, антикоагулянты) усиливает их действие.

Проверьте взаимодействие других препаратов с «»

Не прекращайте принимать препарат без консультации с врачом!

Мы ни в коем случае не призываем Вас заниматься самолечением и ставить себе или близким диагноз, основываясь на данных нашего справочника. Вся информация представлена исключительно в ознакомительных целях, чтобы вам было проще понять, что именно вас беспокоит и к какому врачу-специалисту следует обратиться.

Передозировка

Передозировка при использовании в рекомендованных дозах невозможна.

При возникновении передозировке могут проявиться и усилиться побочные эффекты:бронхоспазм, тахикардия, сердечная недостаточность, головокружение, боль и зуд в прямой кишке, повышение давления, головокружение. Так же возможно возникновение таких признаков как диарея, тремор, гипертермия, звон в ушах, аритмии, возбуждение, сонливость, учащенное мочеиспускание, раздражительность, судорожные припадки, тревожность, спутанность сознания, желудочно-кишечные кровотечения, обезвоживание, головная боль,делирий, дезориентация, тактильная чувствительность.

Необходимо прекратить прием препарата, провести симптоматическую терапию, которая должна быть направлена на поддержание деятельности сердца и снижение давления. Возможно появление неприятных ощущений или зуда в прямой кишке. В таком случае следует ввести клизму с маслом подсолнечным.

Условия хранения

В защищенном от света месте, при температуре 2-25 C.

Свечи Эффералган для детей: эффективное и безопасное жаропонижающее

Кроме того, жаропонижающие микстуры и сиропы часто содержат сахар -это плохо сказывается на зубах.

У детей, склонных к аллергии, сладкие добавки в сиропах могут спровоцировать аллергические реакции.

Да и применение лекарственных препаратов «внутрь» легко могут расстроить желудок малыша.

Информация о препарате

В свечах Эффералган детский главное действующее вещество – парацетамол. Парацетамол -эффективное жаропонижающее средство.

В упаковке 10 свечей, каждая свеча содержит 80 мг парацетамола. Эффералган – болеутоляющее и жаропонижающее средство.

Применяется при повышенной температуре и болях различного происхождения (головная, зубная боли, простудные заболевания).

Детские свечи Эффералган предназначены для детей весом 4-7 кг, что примерно соответствует возрасту 1-5 месяцев.

Инструкция по применению

При необходимости разделить свечу на части нужного размера, слегка согреть суппозиторий в ладонях, затем ввести свечу в прямую кишку.

Дозировка прописана в инструкции по применению, для каждого возраста она своя.

Следует помнить, что интервал между приемами детских свечей Эффералган должен быть не менее 4 часов, идеально – 6 часов. При почечной недостаточности интервал в приеме – 8 часов.

Если боль сохраняется спустя 5 дней после начала приема, а температура не понижается через 3 дня после начала приема свечей Эффералган, следует прекратить использовать это лекарственное средство и немедленно обратиться к врачу.


Очень важно соблюдать правильную дозировку. От этого зависит эффективность лечения и гарантия того, что не будет передозировки препаратом.

Максимальная доза данного препарата для ребенка в сутки– 60 мг на килограмм веса ребенка. Эту дозу обычно делят на четыре приема, по 1,5 мг/кг через положенный интервал.

Не следует применять свечи Эффералган параллельно с другими препаратами, содержащими парацетамол, чтобы избежать передозировки.

Если правильно принимать препарат, передозировки случиться не должно, но при ее возникновении нужно срочно обратиться к врачу.

Противопоказания к применению

Учитывать противопоказания при лечении ребенка крайне важно – ведь детский организм уязвимее взрослого.

Свечи Эффералган нельзя применять, если:

  • у ребенка понос (диарея);
  • если есть повышенная чувствительность к парацетамолу;
  • тяжелые нарушения функции печени;
  • воспаление или кровотечения в прямой кишке.

Применение любого лекарства может вызывать побочные эффекты, поэтому начиная лечение, необходимо внимательно следить за состоянием ребенка.

В редких случаях на свечи Эффералган детские могут проявиться аллергические реакции (кожная сыпь).

В этом случае следует немедленно прекратить прием препарата и обратиться к педиатру.

Может возникнуть раздражение в месте введения препарата.

Могут быть побочные эффекты в виде носового кровотечения или кровоточивости десен. В этом случае также прекращается прием препарата, надо обратиться к врачу и сдать кровь на анализ.

При проявлении любых побочных эффектов следует немедленно обратиться к врачу.

Отзывы и цена

Отзывы об этом препарате в основном положительные.

Те родители, кто использовал в лечении детей свечи Эффералган, отмечают, что с маленькими детьми намного проще использовать свечи – это решает проблему неумения глотать таблетки или микстуры.

Кроме того, не раздражается слизистая желудка, нет риска возникновения расстройства желудка и кишечной микрофлоры.

Также отмечается высокая эффективность действия препарата.

При повышенной температуре у ребенка, родители могут обратиться к помощи разных средств.

Жаропонижающие микстуры, капли, сиропы или суппозитории – свечи. Часто педиатры рекомендуют свечи Эффералган детские.

Использование свечей при температуре у детей крайне удобно – нет таких проблем, как при глотании таблеток.

Также небольшой риск возникновения побочных эффектов или нежелательных реакций на препарат.

Простота в применении, эффективность действия, доступная цена и множество положительных отзывов.

Высокая температура у ребенка: видео

Что сделать, если у ребенка поднялась температура, Вам расскажет опытный педиатр:

Внимание, только СЕГОДНЯ!

Свечи Эффералган для детей

Дети болеют часто, и нередко их простуды сопровождаются температурой. Поскольку таблетки дети, как правило, не любят, то снижать температуру помогают свечи. Узнаем о свечах Эффералган и об особенностях их применения.

Свечи для детей Эффералган представляют собой ректальные суппозитории, которые содержат 150 мг парацетамола. Вспомогательным веществом состава являются полусинтетические глицериды. Сами суппозитории глянцевые, белого цвета. Что касается фармакотерапевтической группы, то они принадлежат к анальгетическим ненаркотическим средствам. Эффералган-свечи обладают жаропонижающим, болеутоляющим, слабо выраженным противовоспалительным действием.

Они применяются для деток от 6 месяцев до 3 лет, с массой тела до 14 кг как жаропонижающие средства при ОРЗ и гриппе, инфекционных заболеваниях и реакциях после прививок, которые сопровождаются повышенной температурой тела. Свечи применяют как обезболивающее при болевых синдромах слабой либо умеренной интенсивности. В их числе головная и зубная боли, невралгии и боли в мышцах, постожоговые и посттравматичные боли.

Противопоказания к применению свечей Эффералган

Нельзя применять препарат, если у ребенка наблюдается чувствительность к парацетамолу и тяжелые нарушения работы печени, болезни почек и заболевания крови, дефицит фермента глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы и кровотечение в прямой кишке. Запрещается их применять и при диарее.

Этот препарат надо использовать с осторожностью при синдроме Жильбера. Обязательно следует проконсультироваться с врачом перед использованием свечей Эффералган для ребенка.

Инструкция по применению

Свечи Эффералган используются ректально. Один суппозиторий надо освободить из упаковки, ввести ребенку в задний проход. Лучше это сделать после клизмы либо обычного опорожнения кишечника.

Разовая доза Эффералгана зависит от веса малыша. Она составляет 10-15 мг/кг массы тела. Применять суппозитории можно 3-4 раза в сутки, а максимальная доза в сутки не должна превышать 60 мг/кг массы тела.

До трех лет детям с весом до 14 кг вводят по одной свече через пять-шесть часов три-четыре раза в сутки. Нельзя детям этого возраста применять более четырех суппозиториев в сутки. Что касается продолжительности лечения, то в качестве жаропонижающего средства свечи используют три дня, а в качестве болеутоляющего — до 5 дней. Если Эффералган не оказывает терапевтического эффекта, то лечение следует прекратить и обратиться к врачу, назначившему их.

Преимущества и минусы

Основное преимущество свечей Эффералган заключается в удобстве их использования. Это очень важно в лечении маленьких деток, которые не умеют и не хотят глотать таблетки как жаропонижающие и болеутоляющие препараты. Свечи предназначены для малышей с очень небольшой массой тела — от 4 килограммов. Действие их продолжительное, и это является их достоинством. Но наступает оно только через 2-3 часа после введения. И это уже недостаток. Врачи советуют чередовать применение такой формы препарата с употреблением сиропа Эффералган. Если у малыша поднялась температура, то нужно дать ему сироп. А затем уже пользуйтесь свечами. Такое чередование продлит жаропонижающий эффект препарата.

Если для ребенка свечи Эффералган применяются больше недели, то необходимо контролировать функциональное состояние его печени.

Побочные реакции

Обычно средство хорошо переносится и не вызывает у деток побочных эффектов. Только в редких случаях возможны тошнота и рвота, аллергические реакции в виде зуда и крапивницы. Крайне редко после применения свечей может быть анемия и тромбоцитопения. Если у ребенка проявились вышеуказанные реакции, то немедленно надо обратиться к лечащему врачу и прекратить употребление препарата.

Важно соблюдать условия хранения лекарства. Это должно быть недоступное для детей место с комнатной температурой. Срок годности свечей — 3 года.

Отпускаются свечи Эффералган для детей в аптечной сети без рецептов.

Источники: http://www.piluli.ru/product83701/product_info.html, http://ru-mama.net/zdorovie/detskie-lekarstva/zharoponizhayushhie/svechi-efferalgan.html, http://mirmam.info/story/svechi-efferalgan-dlya-detey

Комментариев пока нет!

Ваше имя *
Ваш Email *

Сумма цифр внизу: код подтверждения

Избранные статьи

Обучение детей безопасному поведению

Обучение детей безопасному поведению далее...

Большое количество уратов в моче ребенка

Лечение уратов в моче у беременных, взрослых и далее...

Ацетон сахар моче ребенка

Поиск по сайту Календарь мероприятий Новости Журналы и сайты Для пациентов Обратная далее...

Популярные статьи

Интересно